Если в полисе КАСКО указано: СТО по рекомендации страховщика

Подскажите пожалуйста. У меня КАСКО и мой автомобиль находится на гарантии. Проходила первое ТО на дилерской станции в Авроре, очень устраивает их сервис и месторасположение. В полисе указано: ремонт по рекомендации страховщика. При обращении со страховым случаем страховщик предложил мне одну дилерскую станцию, которая меня не устраивает по отзывам клиентов и месторасположению. Есть действующий договор между страховщиком и дилерской станцией Авророй, в которой я хочу ремонтироваться и в дальнейшем обслуживаться. Я написала в страховую письмо, с просьбой предоставить мне страховую компанию, в которой я хочу обслуживаться, но получила отказ. Подскажите, имею ли я право или возможность сделать в ремонт в Авроре?

Заранее благодарю

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для более дательного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить полис и Правила страхования!

В договоре прописываются основания для изменения вида страхового возмещения, например с «ремонт на СТОА по направлению страховщика» на «ремонт на СТОА по выбору Страхователя».

Если Правилами страхования не предусмотрена замена способа страхового возмещения, и Вы откажитесь от получения направления на ремонт, выданного Вам Страховщиком, и отремонтируете ТС в «Авроре» в дальнейшем суд может отказать в возмещении понесенных затрат!
Удачи!