Работодатель отказывается подписывать заявление и отдавать трудовую с расчетными

Добрый день. Если можно, пожалуйста, дайте консультацию. Устроился на работу водителем-механиком сначала без оформления 01.08.2014 г. (не было мест), но с договором о аренды ТС и договором о полной индивидуально материальной ответственности. В последующем от 01.10.2014 г. был по заявлению оформлен на работу. Затем работодатель начал говорить о том, что все его водители не устраивают и он ищет нам замену, на что я написал заявление по собственному желанию от 01.03.2015 г. В этот же день на мой арендуемый автомобиль пришел другой человек и вышел в рейс. Работодатель отказывается разговаривать, заявление мое об уходе не было подписано, не показывает и не хочет возвращать трудовую книжку и расчетные. Я даже не знаю был ли оформлен там официально или нет, хотя налог из зарплаты вычитали? Работодатель предлагает отработать 2 недели, но не водителем, а автослесарем. Законно ли это? И что можно сделать в моем случае, чтобы получить расчетные и забрать трудовую книжку?

, Сергей, г. Липецк
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете отозвать ваше заявление об увольнении.  Действия работодателя незаконны. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру.

Сергей
Клиент, г. Липецк

Спасибо, скорее всего так и сделаю!!!