3 ндфл, нужно ли подавать отчет?

Добрый день.

В июне 2014 года открыла ИП, деятельность не вела, доходов не имела и в ноябре 2014 закрыла ИП.

Вопрос: нужно ли мне сдавать нулевую отчетности в налоговую за 2014г., в частности 3 ндфл?

, Наталия, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"... В июне 2014 года открыла ИП, деятельность не вела, доходов не имела и в ноябре 2014 закрыла ИП.

Вопрос: нужно ли мне сдавать нулевую отчетности в налоговую за 2014г., в частности 3 ндфл?...

В июне 2014 года открыла ИП, деятельность не вела, доходов не имела и в ноябре 2014 закрыла ИП.

Вопрос: нужно ли мне сдавать нулевую отчетности в налоговую за 2014г., в частности 3 ндфл?"

Отсутствие деятельности не освобождает от уплаты фиксированных платежей и налога ЕНВД. Думаю все эти налоги вам придется заплатить и санкции по ним тоже. Причем здесь 3 — НДФЛ непонятно.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Отсутствие деятельности не освобождает от уплаты фиксированных платежей и налога ЕНВД. Думаю все эти налоги вам придется заплатить и санкции по ним тоже. Причем здесь 3 — НДФЛ непонятно.

Сыроватский Сергей

Причем тут ЕНВД?

нужно ли мне сдавать нулевую отчетности в налоговую за 2014г., в частности 3 ндфл?

Наталия

У вас ОСНО? Да, вам нужно обязательно сдать декларации в налоговую: за 2014 г. 3-НДФЛ и поквартально декларации по НДС. Если у вас не было деятельности, то вместо декларации по НДС можно сдать единую упрощенную декларацию (так как НДС сдается только в электронном виде). Если вы не сдадите отчетность, то ПФР вам начислит максимальную сумму взносов 138 тыс. руб.