Телефон после ремонта продан как новый

после 4х месяцев эксплуатации появились проблемы с работой телефона Apple, так же обнаружено что этот телефон после ремонта и продан мне как новый (проверяется на сайте производителя по серийному номеру), куплен в интернет магазине с их гарантией на 1 год. Можно рассчитывать только на ремонт или на возврат денег или обмен? Если возврат денег - то стоимость по чеку или новая?

, pppser, г. Москва
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Требуйте обмен или возврат денег. Деньги требовать необходимо исходя из новой стоимости. По факту продажи вам б/у телефона рекомендую написать заявление в полицию о факте мошенничества со стороны продавца.