Отказ в гарантии

Добрый вечер! Месяц назад приобрела телефон Sony z 3 .Продавец заявляет , что телефон водостойкий, решила проверить приобретенный товар. Проверила все заглушки, и поместила в емкость с обычной пресной водой. Прошло максимум 30 секунд, и я его быстро вытащила.Сразу потух экран. Отвезла в сервисный центр, отправили на экспертизу , пришол отказ..якобы нарушина была герметизация , хотя я лично изначально удостоверившись погрузила его в воду. Теперь просят за ремонт 20000. Могу ли я рассчитывать на замену данного аппарата? И каковы должны быть мои действия?

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Вам следует ещё раз хорошо ознакомиться с характеристиками телефона (книжка, которая идёт с телефоном). Если в ней написано, что он водоустойчивый, то Вам необходимо подать письменную претензию продавцу и потребовать возврата денег или замены телефона (если есть желание). Главное делать всё правильно и не затягивать.