Налог при продаже единственного жилья с 2015 г

Здравствуйте.

Являюсь собственником единственного жилья, полученного в результате приватизации с 2006 г.,переоформленного по договору мены в связи со сносом дома в 2013 году. Обязан ли я оплачивать налог при продаже данной квартиры в 2015 году, в связи с вступлением в силу с 01.01.2015 поправок в НК РФ?

, Виталий, г. Москва
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данном случае срок владения имущества рассчитывается с момента регистрации права собственности — т.е. с 2013 года — менее 3-х лет.

Налог придется платить с суммы, превышающей 1 000 0000 руб. (ст. 220 НК РФ)