Как привлечь к ответственности недобросовестного поставщика услуг(изготовление изделий из стекла)

Добрый вечер! В феврале прошлого года я заключила договор на изготовление стекла разного размера (кухонный "фартук", декоративное панно на стену, в коридор, в детскую комнату, в гостиную) всего 6 позиций. Стоимость заказа 115 тыс.руб., оплачен аванс85 тыс.руб. По состоянию на сегодня установили полностью только в коридор и частично на кухню. Привозили стекла частями, что-то покрасили не в тот цвет, Где-то не подошел размер или выполнено некачественноТо, что не подошло, стоит у меня дома. Часть заказа я отменила, сказала исполнителю, чтобы закончил кухню и изготовил панно в гостиную. После очередного переноса срока, обещал доставку на 25.02.2015. У меня есть подписанный договор и расписка в получении денег. Что можно сделать? Каковы перспективы при моем обращении в суд?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В Вашем случае Закон о защите прав потребителей полностью на Вашей стороне. Необходимо написать претензию продавцу, с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных сумм. В случае отказа — обращайтесь в суд. Суд взыщет не только уплаченное по договору, но и судебные издержки, а также штраф — 50%.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Вы можете помочь составить претензию? Возможно ли обращение в суд без претензии?

Пожалуйста. Я могу помочь с составлением претензии, для этого необходимо проанализировать все имеющиеся у Вас документы.

Для более подробной консультации обращайтесь yuliarova@rambler.ru

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Ю.Ю. Назарова.