Возможно ли взыскать компенсацию с ТСЖ

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, могу ли обратиться с иском в суд? Ситуация в следующем: были долги за комуналку перед ТСЖ, в итоге обратились в суд, суд признал взыскать задолженность (есть решение суда на руках с конкретными цифрами, а именно сумма задолженности и начисленная пеня). Не дожидаясь решения суда я оплатил полностью требуемую сумму по иску еще до вынесения решения судом. Прошло более 6 мес. и я чисто случайно узнаю, что все мои счета арестованы приставами вследствии непогашенной задолженности по коммуналке. Опять же никто ничего не присылал, даже уведомление, что дело отправлено приставам. Выясняется, что ТСЖ просто не провели видимо оплату моего долга, хотя замечу, что сумма начислений после моей уплаты начислялась уже без долгов, т.е. реальная по факту, значит ТСЖ все провело и знали об уплате. Как поступить лучше в такой ситуации?

, Сергей, г. Ижевск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Доброго вечера! как один из вариантов -взыскать с ТСЖ денежные средства как неосновательное обогащение.

Сергей
Клиент, г. Ижевск

как по вашему опыту, стоит ли вообще затевать всю эту процедуру? И второе...ТСЖ тоже же может подать такой иск...ведь был же долг

Не дожидаясь решения суда я оплатил полностью требуемую сумму по иску еще до вынесения решения судом

Сергей

а почему вынесли решение если вы оплатили? квитанцию в суд предоставляли?