Приставы наложили арест

Здравствуйте.Мы брали т.с в автокредит.Внесли 80 000 и потом платили еще около полугода.Затем волзникли фин.трудности.Брала кредит мама.С банка никто не звонил.А через некоторое время позвонили приставы и сказали что приедут арестововать т.с., т.к. банк подал в суд.Мы хотели платить приставам, когда узнали, что банк подал в суд.Но суд прошел без нас, мы не получали никакого оповещения.Нам сказали когда уже было решение суда.Звонили адвокатам, там сказали , что с банком вы уже ничего не решите, т.к был суд.Решайте с приставами.Приставы наложили арест(без участия самого должгика"матери") и говорили сначала, что можно частями вносить деньги.А потом сказали, что это бессмысленно, потому что т.с. все равно заберут.И теперь прислали нам исп.лист, сказали что 3 недели т.с будет у нас, а потом они выставят ее на торги.Мы не отказывались от платежа.И вложили в т.с не мало денег.Подскажите, что делать?

, Ильяс,
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! вы можете написать в суд вынесший решение заявление о рассрочке либо отсрочке исполнения решения. к заявлению вам необходимо приложить документы подтверждающие ваше сложное материальное положение.

Подскажите, что делать?

Ильяс

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Ильяс
Клиент

Если, человек, бравший кредит, не может явиться на суд, т.к является инвалидом, и ему тяжело передвигаться.В этом случае может кто то вместо него быть?И приставы должны приехать на этой недели, как им сообщить о том, что мы хотим написать заявление в суд?Или их нужно оповестить заранее, пока их нет?

Если, человек, бравший кредит, не может явиться на суд, т.к является инвалидом, и ему тяжело передвигаться.В этом случае может кто то вместо него быть? И приставы должны приехать на этой недели, как им сообщить о том, что мы хотим написать заявление в суд? Или их нужно оповестить заранее, пока их нет?

Ильяс

Вместо ответчика может быть представитель по доверенности (нотариальной или приравненной к ней). Пишите и подаете заявление в суд, копию заявления с отметкой о получении передаете приставам.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Скажите в решении суда определён способ погашения долга?

Ильяс
Клиент

Приставы сказали, что суд заберет т.с в счет погашения долга.

Постарайтесь точно воспроизвести решение суда. Если там записано что погашение иска производится за счёт реализации имущества- будут одни советы;

если просто фраза взыскать — другие.