Чернобыльский сертификат

Здравствуйте. Я прописан в Брянской области город Новозыбков который является зоной отселения что подтверждает чернобыльское удостоверение. Сам я проживаю и работаю, но не прописан, в Чехове Московской области. Если я пропишусь меня поставят на очередь для получение сертификата на жилье?

, Андрей, г. Чехов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Все зависит от того, отвечаете ли вы критериям нуждаемости в улучшении жилищных условий, а также с какого периода были зарегистрированы в зоне отселения

Андрей
Клиент, г. Чехов

Зарегистрирован и прописан в зоне отселения очень давно, с 1989г. Но есть один нюанс. Я выписывался в 2009 и до 2012 был прописан в Московкой области город Электрогорск. А потом снова прописался по прежнему адресу в Брянской области. Участвовал в приватизации, был обязан потому что был несовершеннолетним. И три года тому назад делал дарение на свою мать. Если я сейчас пропишусь в Чехове меня будут рассматривать как нуждающего?

С рождения проживали в зоне, или до 1989 г. проживали еще в другой зоне?

Сейчас в собственности что-либо есть? Каков размер вышей доли, которую вы дарили, и какая общая площадь квартиры?