Через какое время сбербанк подает всуд за не уплату кредита

заплатил в феврале только проценты 8000 р грозят подать в суд и взыскание полной суммы долга в размере 560.000 полная сумма 640.000 плотил по графику но всвязи со сменой места работы получился токой конфуз подскажите мои действия пожалуйста.

, Андрей, г. Златоуст
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Сразу в суд подавать не будут перед этим может пройти некоторое в каждом отдельном случае сроки разные как минимум месяца 2-3. Действуйте по обстоятельствам и в зависимости от Вашего финансового состояния как вариант можно попробовать найти компромисс с банком о снижении минимального платежа если не получится то отстаивать свои интересы в суде.