Займ у частного инвестора со страховым взносом

Добрый вечер, хочу взять займ у частного инвестора он просит страховой взнос в размере 1000 рублей, что значит этот страховой взнос и нужно ли его платить? Это машенник или нет

, ирина, г. Уфа
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скорее всего мошенник. Как то нелепо получается… что бы взять денег Вы должны дать денег… не понятно что страхует этот взнос...

С уважением, Сергей П.