Обвиняют в краже

Ночью магазин в котором я работаю ограбили. Завели уг дело. Все включаяя директора думают на меня, т.к. я закрывал его и сдавал на сигнализацию. Допрос в полиции ничего не дал и меня отпустили. Удивляет поведение директора! Он просит не увольняться, якобы тем самым я только докажу свою вину. Мало верится в его чистые намерения. Какие у него могут быть скрытые мотивы?

, Михаил, г. Екатеринбург
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня. Если правоохранительные органы докажут что именно вы виноваты в краже и вас осудят. то директор сможет уволить вас по статье. тем самым испортив трудовую книжку.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Не намерения директора должны волновать, а прекращение уголовного дела. Дайте объяснения как было, получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и будьте спокойны. Вопросы по трудовому праву решаются проще.

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Уг.дело завели не на меня, а вообще. Полиция меня не беспокоит доказательст моей вины у них нет. Даже полиграф ничего не дал. Меня волнует поведение директора. Может он как то может меня деньгами наказать или подставить. Возмещение ущерба на меня точно не повесят ведь кража на 1200000р.

Никак не сможет. Поскольку реальных действий с стороны директора нет, то если он не понимает, объясните ему ответственность за привлечение к уголовной ответственности, незаконное увольнение, прокуратуру и трудовую инспекцию. Можете обратиться ко мне за составлением документов.