Возврат налога

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая проблема. Приобрели квартиру у сестры, свою продали в 2013 году, прописались к сестре. А документы на квартиру переделали в 2014 году. Сейчас подали документы на возврат налога. Позвонили с налоговой и сказали что вы были прописаны в квартиры раньше чем сделали договор купли продажи и зелёнку. Сможем ли мы вернуть налог?

, Ольга, г. Магнитогорск
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 220 НК РФ для отказа нет оснований. Прописка в квартире не относится к документам, предоставляемым для подтверждения имущественного налогового вычета в соответствии с п. 6 ст. 220 НК РФ.