Развод-девушка не может развестись с мужем без присутсвия мужа, с мужем не живёт уже год,что делать в суде откладывают всё

девушка не может развестись с мужем без присутсвия мужа , с мужем не живёт уже год,что делать в суде откладывают всё.

, Марат, г. Казань
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марта

Семейный кодекс

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Для того чтобы дать вам полный ответ мне нужно узнать причину почему откладывает суд дело (принятые судебные решения). Напишите по подробнее.

С уважением Арутюн

Марат
Клиент, г. Казань

Детей нет. Суд откладывет дело так как супруг подал заявление по почте о примерении и не явился на суд, в суде говорят супруг не явился суд переносят