Иск на алименты

Может ли бывшая жена подать иск на алименты через несколько лет? помощь оказывается добровольно, деньги передаются через сына десяти лет, расписки не составляются, бывшая жена от перевода на карточку отказывается, от любых разговоров уклоняется. Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Да бывшая жена может подать такое заявление. Считаю лучше все оформить на бумаге и платить через приставов во избежание недоразумений в будущем.