Если сын не сможет приехать на слушание в суд -что будет?

здравствуйте! моего сына вызывали в суд по поводу просроченных платежей по кредиту в сбербанке и сказали что слушание переносится по месту прописки. дело в том что сын живет и работает в Москве,а прописан в Орске.если сын не сможет приехать на слушание в суд -что будет?

, Татьяна, г. Орск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если Ваш сын — ответчик по делу и хочет участвовать в разбирательстве дела, надо заранее уведомить суд о невозможности приехать и просить отложить слушание дела ( это можно сделать даже телефонограммой). Если же он и не хочет ехать, может ничего не сообщать в суд либо написать, что могут рассматривать без него, суд сам примет решение- обязательно ли его заслушивать или же достаточно документов в деле. Кроме того, он может нанять юриста или оформить доверенность на любое лицо для представления его интересов в суде

Татьяна
Клиент, г. Орск

Андрей Анатольевич спасибо большое за развернутый ответ!

Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваш сын не может приехать по уважительной причине, он должен написать письмо в суд с объяснением причины и просьбой о переносе судебного заседания. Либо с заявлением о рассмотрении дела в его отсутствие, либо с просьбой перенести заседание по месту фактического проживания, если он вообще не имеет возможности приехать по объективным причинам.

Татьяна
Клиент, г. Орск

спасибо большое за ответ!