Что заполнять в анкете в разделе судимость

Моя жена устраивается на работу и заполняя анкету возник вопрос:условная судимость погашена,т.е. выдана справка об окончании испытательного срока!заполняя анкету стоит вопрос: имеется ли судимость у ваших родственников?что ей нужно писать была или нет?погашена она или закрыта?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Если вопрос стоит привлекалась ли она к уголовной ответственности-то да, если вопрос имеется ли судимость-то при наличии непогашенной судимости-она есть, при снятой/погашенной судимости- все юридические последствия анулируются, лицо является несудимым.

Георгий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос в анкете стоит так были ли судимы ваши родственники,что жене писать?

Статья 86. Судимость 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается прирецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

В анкете пишите не были судимы.

Для себя с момента снятия либо погашения судимости, лицо более судимым не является.