Взыскание задолжености

Здравствуйте уважаемые юристы, хотела получить консультацию по поводу задолженности по алиментам, которая составляет более 500 тыс.руб.Бывший муж официально не работает, построил дом оформил на тещю,есть машина оформлена на граж.жену.алименты высылает мне на двоих детей когда ему захочется по 3 тыс в месяц не регулярно.Один из детей ребенок ивалид у меня.Помощи больше никакой не оказывает, участия не принимает.ПОдскажите пожайлуста что мне можно сделать и как правильно подать на нево в суд? Спасибо заранее.

, наталья,
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Надеюсь это обращение и боязнь грядущих последствий повлияет на злостного неплательщика алиментов.