Отказ от приватизации

Подскажите, что делать если один член семьи прописанный в квартире, которую квартиросъемщик хочет приватизировать, отказывается приватизировать квартиру и отказывается писать отказ от приватизации??

, Устина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получается, что никак. Закон о приватизации от 1991 г. говорит, что приватизация возможна с общего согласия всех зарегистрированных на площади. Приватизация продлена до марта 2016 г. так что убеждайте человека.

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, к сожалению, при отказе одного из совершеннолетних членов семьи нанимателя от участия приватизации или отсутствии отказа от приватизации ничего сделать нельзя, так как это его право, а не обязанность.

Удачи.