Похищение ребёнка с избиением

Могут ли посадить мать за похищение ребёнка у бабушки?На тот момент мать не была лишена родительских прав.Ребёнок отказывался ехать с матерью,но она вместе с сожителем избили бабушку и забрали ребёнка.Мальчику пришлось многое пережить после похищения.Его били,он просил милостыню.Скажите могут мать привлечь к уголовной ответственности?

, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Пётр.Да, могут привлечь, но данные факты нужно доказать, иначе откажут

Пётр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Доказательства есть. Мне 14,но я всё помню и свидетели есть.

2 статьи светит, как минимум

Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мать и сожителя привлекут к уголовной ответственности, основания есть.