Величина алиментов

Здравствуйте,

У меня такая ситуация. Я с ребенком живу отдельно от мужа с 2 лет ребенка. Ребенок не ходит в садик и у меня нет никакой возможности выйти на работу (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Отец ребенка платит 14 тыс. в мес. по своему усмотрению. Могу ли я надеяться на увеличение этой суммы через суд до достижения ребенком 3 летнего возраста и возможности моего выхода на работу, если отец получает 75 тыс. в мес., однако имеет еще одного ребенка от первого брака старше 3 лет?

Уточнение от клиента

Я имею в виду, не имею ли я права до исполнения 3 лет ребенку на какое-то содержание вдобавок к алиментам.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Да можете рассчитывать.

Удачи Вам!

Могу ли я надеяться на увеличение этой суммы через суд .....? Это был ваш изначальный вопрос, на который вы получили ответ в соответствии с требованиями закона! Научитесь ставить конкретные вопросы, а потом уже предъявляйте претензии! Если Вам нужен был размер пособия, то так и следовало ставить вопрос, а не проявлять свое недовольство к тем, кто Вас и без того совершенно бесплатно консультирует!

Я имею в виду, не имею ли я права до исполнения 3 лет ребенку на какое-то содержание вдобавок к алиментам? — Это ваш вопрос? Ещё раз пишу, через суд и одна четвертая от 75 000 тысяч рублей, то есть 18 750 будет Ваша ежемесячно, это и есть деньги на содержание ребенка!