Вернуть оплаченный диван

Вчера заказали диван оплатили. Сегодня увидели такой же но намного дешевле. Можем ли мы отказаться от оплаченого дивана если его еще не привезли?

, Жанна, г. Иваново
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, да, согласно ФЗ «О защите прав потребителей» ст.26.1 Вы имеете право отказаться от покупки дивана:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен
возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договор
у, за
исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного
товара,не позднее чем через десять дней со дня предъявления
потребителем соответствующего требования.

Удачи.