Помещение над квартирой

Здравствуйте , уменя квартирный вопрос , в 2004году купили у застройщика квартиру нам предложили ,за символическую плату ,часть чердачного помещения и помощь в его оформлении мы согласились , но что то пошло не так и оформить его не получилось . Есть ли возможность узаконить это помещение сейчас ?

, Ольга, г. Калининград
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

согласно ст. 36 ЖК РФ чердачное помещение является общедомовой собственностью и не может быть отчуждено.

Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если вы уже выполнили реконструкцию, то узаконить ее можно только в судебном порядке, но это крайне сложно, а если еще ничего не делали, а хотите часть чердачного помещения, то начните с посещения мэрии, комитет архитекторы, где вам подскажут какие документы надо. Документы, которые вы получили в 2004г. изначально были незаконны.