Улучшение жилищных условий

Здравствуйте!Имеют ли право отказать в улучшении жилищных условий,жилплощадь 12,7кв в общежитии,прописаны 4 человека ,двое инвалиды ,пенсии(доход),не дают право признать малоимущей семьёй по словам жилищного отдела.Законен ли будет отказ от постановки на учёт?

, Елена,
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если у вашей семьи доходы превышают установленный в вашем регионе норматив (а учитываются зарплаты, пенсии, наличие авто и т.п.), то ваша семья не признается малоимущей и вас не могут поставить в очередь. Любой отказ органов местного самоуправления можно обжаловать в судебном порядке.

Елена
Клиент

Доходов нет кроме пенсий у трёх человек,я по уходу.

В своем ответе администрация вашего региона должна уточнить по какой формуле производился расчет и тогда вам принимать решение по обжалованию. Как правило, если доходы только пенсии, то обычно нет никаких проблем. Уточняйте.