Жилье сироте

Здравствуйте! я сирота. в доме, где я проживала с отцом после его смерти стал жить его брат со своей семьёй, а я в другой области с мачехой, которая взяла надо мной опеку. а я со своей старшей сестрой осталась прописана в этом доме. когда я родила первого ребенка (сейчас у меня их двое), мне пришлось выписаться из дома и прописаться у знакомых. когда я хотела стать на очередь как сирота в опеки сказали что есть постановление о том, что за мной закреплено жильё. могут ли меня сейчас поставить на очередь ка сироту?

, Марина, г. Ефремов
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

А Вам сколько лет? А в собственности у Вас есть жилье? Кому принадлежал дом в котором Вы жили с отцом?

Марина
Клиент, г. Ефремов

сейчас 23. в собственности нет ничего. дом не оформлен. платежи приходят на сестру. когда умер отец, в завещании были все, кроме моего отца и меня с сестрой. но бабушка завещание не составляла. т.к в нем она расписалась, а при жизни никогда не подписывалась

К сожалению, по достижению вами 23 лет, Вы утратили право на предоставление социальных льгот и гарантий как сироте. А кто после бабушки наследство принял?

Наталья Утробина
Юрист

Что с закрепленным жильем?

Марина
Клиент, г. Ефремов

в нем живет дядя со своей семьёй. прописана там сестра, но не проживает. я выписалась