Амнистия 2015 года

статья 228.1 через 30 часть 3 228 2 ПБ 64 3 года и 2 месяца (срок)попадает ли под амнистию 2015 года

, Виктор, г. Новотроицк
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению никакого официального указа об амнистии пока нет, и проекта такого указа тоже нет, поэтому ответь на Ваш вопрос не представляется возможным.

Удачи Вам!

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Акт об амнистии принимается в виде постановления государственной думы РФ.

пока сложно сказать в каком виде будет принято постановление об объявлении амнистии и постановление о порядке её применения.

Согласно проекту, рассматриваемому сейчас в Госдуме:

11.
Не распространять действие настоящего Постановления на:

1)
осужденных за преступления, предусмотренные… статьями 228, 228.1… Уголовного кодекса Российской Федерации;