Звонки из банка

Здравствуйте ! у меня такая проблема , моя старая знакомая взяла кредит в ОТП банке и указала мой номер как второй контактный и меня просто заваливают звонками из банка . я ее очень давно не видела и контакт с ней потеряла давно я все это им объясняю но судя по звонкам по 6 раз на день они этого не понимают и говорят что пока она не заплатит мне так и будут звонить из банка . дело в том что я на восьмом месяце беременности и сил с ними ругаться больше нету! подскажите что делать !!!

, Виктория, г. Щекино
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Просите представиться звонящему с полным указанием на ФИО и должность и предупреждайте что если звонки не прекратятся то Вы обратитесь в прокуратуру с жалобой на неправомерное использование Ваших персональных данных в работе банка. Надеюсь это поможет решить Вашу проблему.

Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

Вам необходимо обратиться в службу безопасности банка, с соответствующей просьбой. Сотрудники банка, убедившись, что Вы не являетесь должником или поручителем Вашей знакомой, сделают отметку к кредитном деле о том, что телефонный номер не принадлежит заемщику. В случае если звонки с требованием погасить кредит не прекратятся, обратитесь в суд с исковым заявлением о защите не имущественных прав.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить в «адрес» банка письменное заявление (примерный образец во вложенном файле) + жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней…

с уважением,

Елена