Угроза лишения премии за успешно проделанную работу

День добрый.

Моя девушка работает химиком-аналитиком на производстве. Анализ продукции с каждым размо не увенчается успехом (видимо продукция всё таки не очень). Сегодня её предупредили, что если положительного результата не будет до среды, то лишат премии весь отдел контроля качества.

Поскажите пожалуйста, что делать?

, Виталий, г. Кострома
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Премия относится к стимулирующим выплатам, это право работодателя выплачивать премию или нет.