Заверенные копии договора имеют ли юр.силу в суде?

Добрый день.

Если у вас есть возможность, пожалуйста помогите понять.

Суть дела заключаеться вот в чем, пришла повестка в суд. Иск подал человек у которого только копия договора заверенная нотариально а оригиналы у нас так как эту ситуацию решили мирно вернули залог в полном оьеме и соответственно забрали оригинал договора, но видно эта женщина сделала себе копию заверила ее и через пол года решила подать в суд мол мы должны ей вернуть залог в двойном размре. Так как пол года назад она хотела купить нашу квартиру но по техническим причинам мы не смогли перевести все документы и срок договора истек, а потом мы и вовсе не стали его перезаключать а сейчас вышло так что она подала в суд при этом деньги ей были возвращены, единственное наверно с нее нужно было затребовать расписку но мы этого не сделали а вот сейчас такая ситуация((Скажите закон на нашей стороне?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

А деньги возвращали наличными? Если через банк, то можно подтвердить.