О бесхозном участке

Здравствуйте, проживаю в Динском районе, Краснодарского края, по соседству со мной находится земельный участок с постройкой, хозяева которого умерли более 7 лет назад. Перед смертью они составили завещание на девушку, которая за ними присматривала, но она уехала с нашей станицы, так и не узнав о своем наследстве.За это время ни разу не появилась. Участок пустует, хата что была там стала не пригодной для жилья. Мне хотелось бы узнать как можно оформить на себя этот участок? Куда в первую очередь обращаться?

, Татьяна, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь в администрацию Динского района. Если земельный участок пустует, сведения о наследнике так же отсутствуют, то по порядку земельный участок будет по суду признан собственностью муниципалитета, а вы в дальнейшем сможете взять в аренду или выкупить у муниципалитета.