О единовременной выплате алиментов

как выгодней для меня сделать единовременную выплату алиментов - квартирой или деньгами? в плане юридической защиты для меня и в финансовой стороне оформления

, Сергей, г. Самара
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Юридически вы должны оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором как раз и предусмотреть выплату алиментов в виде единовременной выплаты в сумме такой-то.

СК РФ ст. 99-104

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Сергей
Клиент, г. Самара

сумма нотариальных пошлин сильно зависит от того как я буду единовременно выплачивать - квартирой или деньгами?