Неисполнение обязательств по договору

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. В 2011 году я заключала договор на изготовление и установку металлопластиковых конструкций. Договор включал, монтаж демонтжа балкона и установку конструкции. Мне сделали демонтаж балкона, я заплатила аванс. Потом привезли мне конструкцию ненадлежащего качества, по истечении времени так мной были высказаны претензии ее забрали. Акт приема передачи я не подписывала, договорные отношения с подрядчиком не продолжала, но и договор не расторгла. в моем экземпляре договора даже не указана моя фамилия, в акте приема передачи приложению к договору фамилия написана с опечаткой, акт мною не подписан. через 2,5 года фирма исполнитель подала на меня в суд что я не заплатила за предоставленные мне услуги по установке мне пластиковой конструкции. решение вынесено без моего участия мне присудили заплатить окончательную стоимость по договору плюс неустойку за 2,5 года

Уточнение от клиента

Добрый день, уважаемые юристы. Сегодня по данному вопросу решением суда отменено предыдущее заочное решение о котором я не была уведомлена. Однако изучив материалы мне открылись интересные факты. Фирма исполнитель приложила к договору акт приема-передачи и установки товара с поддельной подписью. указанный акт я не подписывала и видела в первые. еще раз повторюсь что товар мне не был поставлен, по договору была уплачена предоплата 50% от общей суммы. Вторую часть оплаты согласно договора я должна была внести за день до момента поставки мне изделия. Поста поставки и монтажа согласно договора должен быть был оформлен акт приема передачи, который был подписан от моего лица без моего ведома. Подскажите мои дальнейшие действия. заранее спасибо

, Екатерина, г. Иваново
Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина! Чтобы что-то конкретное посоветовать — нужно видеть договор. Так, без договора можно многое говорить. Поэтому, мой совет, обратитесь к юристу. Обжаловать решение суда можно.

С уважением.

Екатерина
Клиент, г. Иваново

Спасибо Олег.

Добрый день, Екатерина! В суде по иску против Вас, можно заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Если Вы заявите, то оплачивать экспертизу будете Вы, но в случае доказывания Вашей правоты в суде и что подпись в акте не Ваша, Вам вернут деньги (Истец). Можно рассмотреть вариант с встречным исковым заявлением о возврате предоплаты.

С уважением.