Вернуть 13% подоходный налог

Имею в собственности заправку . Сдаю в аренду r как частное лицо, можно ли вернуть 13% (подоходный налог). Если можно то как

, Владимир, г. Новосибирск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Сдаю в аренду r как частное лицо, можно ли вернуть 13% (подоходный налог). Если можно то как

Владимир

Смотря что Вы имеете ввиду и какой конкретно вычет Вас интересует.

Если у Вас есть право на стандартный, социальный, либо имущественный вычет и Вы при этом подаете декларацию по своим доходам от сдачи в аренду заправки, то да, можете получить вычет.

То есть в целом Вы можете получить вычет с дохода от сдачи в аренду, в этом плане ограничений нет, однако вычет можно получить не автоматически, а при определенных основаниях (покупка жилья к примеру).

Уточните какой именно вычет Вас интересует.

Что касается порядка, то для получения вычета Вам необходимо будет при подаче декларации подать заявление на налоговый вычет.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Декларацию о доходах подавать обязательно ? При расчете со мной арендатор удерживает 13% как агент по налогообладению