Лишение прав за алкогольное опьнение

здравствуйте, меня по решению суда лишили в.у. Мне временное удостоверение не давали ездил со старым и сейчас еще при мне, прошло 10 суток со дня суда, хочу спросить, в течении какого времени я должен сдать в.у. и что грозит если не сдать вовремя?

, александр, г. Смоленск
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

в постановлении, которое выдано Вам на руки должно быть указано куда именно и в какой срок Вам необходимо сдать Ваше ВУ. Если Вы не сдадите его сейчас, то срок исполнения административного наказания своего действия не начнёт. (т.е. не сдали ВУ — так и будете числиться в базе ГИБДД как лицо, лишённое права управления ТС). а ответственность за такое нарушение образует состав уже другого административного правонарушения с другим наказанием.