Офисы малого кредитования "БыстроДеньги"

С отдела взыскания малого кредитования БыстроДеньги звонят и говорят что моя мама брала у них займ в отделении города Саратова, и говорят срочно погасить задолженность иначе придут их люди по месту регистрации и заберут деньги другим способом. Дословно: "тогда к вам придут наши сотрудники и желательно чтоб дома не было маленьких детей и людей с сердечно сосудистыми заболеваниями, и наши сотрудники всегда получают деньги"

Проблема в том что моя мама не могла взять данный займ, так как ее уже длительный период времени нет в городе Саратове. И в дату займа ее так же не было в городе.

Вопрос как поступить в данной ситуации? Займ могла взять по ее паспорту сестра-двойняшка. Но она так же отрицает свое причастен к этому.

, Руслан, г. Саратов
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Руслан, здравствуйте,

Направьте им письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу  обстоятельств Ваша мама не могла взять кредит.

Предложите обратиться в суд и прояснять ситуацию, и взыскивать задолженность в установленном законом порядке.

По поводу угроз. Перестаньте общаться с ними по телефону и слушать всякий бред. Если приехали — тут же вызываете полицию — неизвестные врываются в дом, угрожают расправой — и наблюдаете насколько сами приехавшие подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.