Количество Проверок в организации одновременно

Может ли быть несколько проверок в учреждении одновременно ? Каков законный интервал между пооверками ?

, Светлана, г. Москва
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Если речь идет о проведении проверок различными  ведомствами, то вполне. Ограничения есть по частоте проверок, но есть и исключения из общего правила. Вы не уточнили, кто проверяет организацию и каков характер проверки (плановая, внеплановая, выездная, невыездная-документальная). Если речь идет о плановой проверке государственного (муниципального) органа контроля (надзора), то проводится она не чаще одного раза в три года (ст. 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»). Однако не все контрольно-надзорные мероприятия подпадают под действие указанного закона, в нем масса исключений. Для более точного ответа необходимо знать, какой орган проводит проверку и каков характер проверки.