Какие последствия меня ожидают

здравствуйте у меня ипотека плачу 60000тр ежемесячно без просрочек ,но банк в самом начале обязал меня через 4 месяца внести 1 мл,поскольку очень большая сумма долга,в декабре 2014г деньги должны были поступить им насчёт но у меня 1 мл сейчас нет банк дал мне время до конца марта 2015 .банк угрожает обратиться в суд.какие последствия меня ждут?

, николай, г. Волгоград
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемый Николай. Для ответа на Ваш вопрос нужно анализировать Ваш кредитный договор. К сожалению, без него не возможно дать квалифицированный ответ на ваш вопрос.

Гражданское законодательство допускает свободу договора,(т.е. написать в договоре можно многое) но и устанавливает жесткие правила, которые никто не может нарушать (не всегда то, что написано в договоре является законным).

Вполне может быть, что требования банка окажутся не законными, в таком случае вы всегда их сможете поправить.

С уважением, Мирошкин Павел