Кредит выплачивать или ждать суда?

здравствуйте!взята карта хоум кредит на 100000 руб.выплачено больше сотни за год, с июля 2014 года нет оплаты-нет денег.позвонили с банка предложили заплатить 11000 руб либо передают в суд.после оплаты сказали связаться с ними для дальнейшего продолжения оплаты.что делать платить или ждать суда?

, ксения, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я бы порекоемедовал ждать суда и не платить ни копейки, иначе такими темпами будете вечно платить банку

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Лучше ждать суда, а потом написать заявление о рассрочке исполнения решения суда. А если сейчас оплатите — только отсчет срока исковой давности будет идти со дня последнего платежа.

Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Не платите. но боюсь банк будет тянуть срок подачи в суд до последнего.