Обеспечение жильем сироту

Здравствуйте ,я сирота, мне сейчас 18 лет.Я подала документы на то чтобы встать на очередь, но мне пришло письмо с отказом. Потому что у меня есть в собственности 1/2 в 1-ой квартире. Что мне теперь делать?

, Ирина, г. Орск
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Согласно ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения,
пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему
усмотрению совершать

в отношении принадлежащего ему имущества любые действия,
не противоречащие

закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые
законом интересы

других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в
собственность других лиц,

передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения

имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его
другими способами,

распоряжаться им иным способом.

Если другой (другие) собственники чинят препятствия по пользованию квартирой Вы имеете право обратиться в суд за восстановлением своих нарушенных прав