Продажа квартиры по военной ипотеке

Здравствуйте! Я хочу продать квартиру клиенту с военной ипотекой. Какие нюнсы необходимо знать продавцу? Каковы возможные риски?

, Ольга, г. Калининград
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ольга!

Принцип покупки жилья по военной ипотеке такой же, как при обычной ипотеке. Просто это такая система поддержки именно военных, но ипотекой от этого она быть не перестает. Т.е. покупатель приобретает у Вас недвижимость с использованием собственных и заемных средств (какая-то часть суммы у него имеется налом, остальное кредитует в банке). Так что рисков никаких нет. Единственное, что стоит уточнить (и то для собственного спокойствия) в течение какого срока банк перечислит деньги после предъявления свидетельства права собственности на имя Вашего покупателя.