Кража несовершеннолетних

Мы с подругой пошли в универмаг, пошли мерить вещи, у нас отвалился магнит,мы решили от следующих вещей тоже его оторвать. Нам по 12 лет

Взяли:

1.Шорты.

2.Олимпийка

3.Рубашку

4.Шорты

Я надела на себя только одну рубашку на сумму: 300 рублей, подруга на сумму: 2100.

Когда мы выходили запищали двери при выходе.

Нас отвели в какую то комнату, мы написали объяснительную, нас сфотографировали, спросили номера родителей, отпустили.

, Алина, г. Ногинск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В чем состоит вопрос?

Алина
Клиент, г. Ногинск

Что нам за это будет?

И чем это отразиться в будующем

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Что нам за это будет? И чем это отразиться в будующем

Алина

Сейчас поставят на учет. Могут в спецшколу отправить. С 14 лет уголовная ответственность. Дорога на работу в гос. органы, банки и престижные компании будет закрыта.

Алина
Клиент, г. Ногинск

А можно как нибудь это изменить?

Алина

Сейчас, пока Вам нет 14 лет, уголовной ответственности не будет. Но если потом еще будете совершать преступления, то осудят. Сначала будет условное осуждение.