Надо-ли перездовать провила или вождение или просто их поменять т,к все произошло до новых ввидений

в декабре 2012 года я был лишён прав на 1.5года а в 2013 году я должен был их менять т,к проходило 10 лет вопрос мне надо теперь перездовать что то из правил или вождения?

, алексей, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Обновленный регламен выдачи водительского
удостоверения прописан в статье 32.6 КоАП «Порядок исполнения
постановления о лишении специального права» часть 4.1.

По
истечении срока лишения
специального права за совершение административных
правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса,
водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста
(тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания, возвращаются после проверки
знания им Правил дорожного движения...

В
итоге, по логике, изменения процедуры прописаны «в рамках»
обновленной КоАП (статья 32.6), что является неким ухудшением. Так вот,
чтобы КоАП не перечила сама себе, то должен действовать следующий принцип.

При лишении прав до 1 сентября 2013 года
сдавать экзамен на знание ПДД не надо.

Если
водитель был лишен прав после 1 сентября 2013 года и его
правонарушения связаны со статьей 9.3 или главой 12 КоАП, то сдавать экзамен на
знание ПДД точно придется.