Прожиточный минимум

Здравствуйте! Слышала, что по уходу за вторым ребенком с места работы должны оплачивать не менее прожиточного минимума. Какой прожиточный минимум в Челябинской области в 2015 году?

, Карина, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Слышала, что по уходу за вторым ребенком с места работы должны оплачивать не менее прожиточного минимума. Какой прожиточный минимум в Челябинской области в 2015 году?

Карина

Добрый день!

Прожиточный минимум за первый квартал 2015 года еще не установлен, предположительно это произойдет в апреле 2015-го года.
Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2014 года установлена Постановлением Губернатора Челябинской области № 17 от 30 января 2015 года.
В размере:
В среднем на душу населения 7944 руб., для трудового населения 8511 руб., для пенсионеров 6599 руб., для детей 8018 руб.