Мат.капитал.на улучшение жил.условий

День добрый!

Мне 20 лет,живу в 3х комнатной квартире с мамой и бабушкой!

прописаны все трое,но квартира оформлена полностью на мать!

сейчас мама беременна,после рождения ей полагается мат.капитал!

может ли она потратить его на улучшение жил.условий для меня!?ипотеку для нас берут родители гражданской жены!

какие нюансы нас ожидают?должна ли мать иметь долю(быть прописана)в новой квартире?

надо ли мне выписываться из старой квартиры?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Три направления использования семейных денег были определены в законе о маткапитале и за все годы, что действует программа, не менялись: семья может потратить эти средства на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком или направить их в счет будущей накопительной пенсии мамы.

Активнее всего по понятным причинам маткапитал используют для решения жилищных проблем. Можно гасить уже взятый ипотечный кредит или внести первичный взнос, оплатить участие в долевом строительстве или кооперативе, провести реконструкцию. Не возбраняется строить самостоятельно, а на маткапитал покупать стройматериалы

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

отличный ответ!спасибо!именно то что я и хотел узнать!

Не понятно почему что конкретно нужно было клиенту............