Развод и алименты

Здравствуйте!хочу узнать я хочу равод,но свидетельство о браке нету,только у жены.мы разные города живем.придется дубликат нужны делать?место жительство загс можно подать развод?чтоб не ехать к жене далекие города?но у меня есть дочь несовершен. лет.я согласен алименты за дочку!спасибо за внимания!

, Игорь,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подать заявление в суд по месту её регистрации. Можете это сделать заказными письмом. Но повторное свидетельство о браке надо в ЗАГСе запросить и приложите к своему исковому заявлению. Надо оплатить квитанцию на 600 руб. Это госпошлина по делам о расторжении брака.

Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Игорь!

Исковое заявление направляйте почтой  мировому судье по месту нахождения ответчика. Суд иск может рассмотреть без вашего присутствия если вы  укажите это  в заявлении. Расторжение брака через органы ЗАГСа не возможно если имеются несовершеннолетние дети.

Вы можете в заявлении написать «прошу рассмотреть в мое отсутствие»

Екатерина Семенец
Юрист

Основным правилом при разводе, когда есть ребенок, является обязательное требование о расторжении брака через суд, даже если оба супруга согласны с его расторжением.

Игорь
Клиент

Она всегда говорила согласна развод,если вместе пойдем суд.а когда я приехал к ней,а факт она меня обманула и сразу скандалы.с ней нормально поговорить невозможны.что теперь делать?

Она всегда говорила согласна развод, если вместе пойдем суд.а когда я приехал к ней, а факт она меня обманула и сразу скандалы.с ней нормально поговорить невозможны.что теперь делать?

Игорь

Направляйте исковое заявление в суд по месту жительства супруги

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Развод в вашем случае будет происходить в суде. Направьте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика.

Игорь
Клиент

Но у нее в городе я спать негде.ехать далеко и я сам не работаю...из за проблемы с женой...невозможно с ней поговорить нормально...

Заявление можно отправить по почте в суд.