Категория Е относиться не ковсем категориям

У меня все категории ВСДЕ, на Е я сдавал после всех категорийкатегорий. То есть Е должна относиться ко всем категориям т.е Е-ВСД,а у меня в отметках стоит Е-СД,т.е на В я прицепы возить не могу? Как быть?

, игорь, г. Омск
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. Имея ВУ категории «В» вы можете управлять автомобилем с прицепом если соблюдены определенные условия: сумма максимальной массы автомобиля и полной массы прицепа не выше 3500 кг, и полная масса прицепа не превышает массу авто без нагрузки. Если полная масса прицепа не превышает 750 кг., его можно перевозить без соблюдения каких-либо условий.