Сохраняется ли тарифный разряд

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли тарифный разряд при сокращении должности в связи с ОШМ второй раз?

, Мария, г. Мурманск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

После повторного перевода на равнозначную должность сохранение оплаты повышенного тарифного разряда не предусмотрено. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
по служебной необходимости;
в связи с организационно-штатными мероприятиями;
для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
Воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий — более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.