О подтверждении дохода при оформлении вида на жительства

добрый день. оформляем отцу вид на жительство (он гражданин Казахстана). Достаточно ли для подтверждения дохода при оформлении его пенсионного удостоверения(инвалид 2 группы, 61 год). Я нахожусь в декрете, боюсь что моих доходов может быть недостаточно для получения вида на жительство. могут ли мои невысокие доходы повлиять на решение УФМС на выдачу вида?

, ольга, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый
день!

 Документом, подтверждающим наличие законного источника
средств к существованию,  может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Таким образом наличие пенсионного удостоверения для фмс достаточно для подтверждения законного источника дохода лица получающего ВНЖ.