Заявление о расторжении договора с турфирмой

Добрый вечер. Надо ли идти в тур. компанию ЭльКорал и писать заявление о расторжении договора. Сегодня подписали договор и оплатили первый взнос 5 тыс.руб. Может фирма иметь к нам материальные претензии.

, Наталья,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А зачем его расторгать? изложите полностью проблему

Наталья
Клиент

Прочитали в соц. сетях, что возможно эта фирма-лохотрон. Доверия нет. И терять большую сумму денег не хочется.

По ст. 32 ЗОЗПП тогда расторгайте, но могут с Вас взыскать обоснованные расходы, которые фирма понесла в связи с исполнением договора в период до его расторжения.

Писать заявление конечно нужно

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.